Hl. Antonius mit dem Jesuskind, Tirol?, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 96 cm, beschädigt, linker Arm des Jesuskindes ergänzt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,70 ct
- LKW "Renault Kangoo Express Medium Energy dCi 90 L1 Euro 5",
- Amethyst Ohrgehänge